Liebe Schachfreunde, leider wird das Norderstedter Osterturnier im Jahre 2015 nicht stattfinden !!!

14. Internationales Osterturnier

um den Pokal der Stadtwerke Norderstedt

17. - 21. April 2014

Die vorläufige Teilnehmerliste!            The current list of participants!

Hier gibt es die Ausschreibung als PDF-Datei!         Announcement in english as PDF-file!

Sieger 2013 / Winner 2013

1.

Miroshnichenko,Ev

GM

2626

UKR

6

3

0

7.5

2.

Richter,Michael

IM

2466

GER

6

3

0

7.5

3.

Danin,Alexandre

GM

2578

RUS

5

4

0

7.0

4.

Rusev,Krasimir

GM

2532

BUL

5

4

0

7.0

5.

Teske, Henrik

GM

2531

GER

5

3

1

6.5

6.

Svane,Rasmus

 

2405

GER

6

1

2

6.5

7.

HebbinghausHolg

FM

2246

GER

6

1

2

6.5

8.

Das,Arghyadip

IM

2480

IND

4

4

1

6.0

9.

Kramer, Julian

 

2096

GER

5

2

2

6.0

10.

Colpe,Malte

 

2336

GER

5

2

2

6.0

11.

Schulz,Michael

FM

2247

GER

5

2

2

6.0

12.

Schmidt-Schaeffer

 

2359

GER

5

2

2

6.0

13.

Mueller,Oliver

FM

2306

GER

4

4

1

6.0

14.

Skibbe,Willi

 

2270

GER

5

2

2

6.0

15.

Arnaudov,G.Peta

IM

2471

BUL

5

2

2

6.0

16.

Gruenter,Martin

 

2220

GER

6

0

3

6.0

17.

Kaid,Almar,Dr

 

2274

GER

4

4

1

6.0

18.

Breyther,Ruediger

FM

2341

GER

4

4

1

6.0

19.

Sergeev, Vladimir

GM

2469

UKR

4

3

2

5.5

20.

Holm,Sejer

FM

2260

DEN

5

1

3

5.5

Sieger 2012 / Winner 2012

1.

Turov,Maxim

GM

2658

RUS

5

4

0

7.0

2.

Huschenbeth,Niclas

GM

2509

GER

5

4

0

7.0

3.

Neiksans,Arturs

GM

2524

LAT

6

2

1

7.0

4.

Vorobiov,Evgeny E

GM

2580

RUS

6

2

1

7.0

5.

Motuz,Karol

FM

2366

SVK

7

0

2

7.0

6.

Berczes,David

GM

2544

HUN

5

3

1

6.5

7.

Semcesen,Daniel

IM

2449

SWE

4

5

0

6.5

8.

Samolins,Vitalijs

IM

2392

LAT

5

3

1

6.5

9.

Mirumian,Vigen

GM

2523

CZE

5

3

1

6.5

10.

Epishin,Vladimir

GM

2559

RUS

4

5

0

6.5

11.

Andersen,Mads

IM

2381

DEN

5

3

1

6.5

12.

Gonda,Laszlo

GM

2536

HUN

5

2

2

6.0

13.

Smith,Axel

IM

2478

SWE

3

6

0

6.0

14.

Langrock,Hannes

IM

2374

GER

4

4

1

6.0

15.

Richter,Michael

IM

2484

GER

5

2

2

6.0

16.

Cuenca Jimenez,Jose Fer

IM

2472

ESP

5

2

2

6.0

17.

Kopylov,Michael

IM

2468

UKR

5

2

2

6.0

18.

Wendt,Jan-Dietrich

FM

2354

GER

4

4

1

6.0

19.

Fries-Nielsen,Niels Jor

 

2315

DEN

5

2

2

6.0

20.

Lokander,Martin

 

2242

GER

5

2

2

6.0

 

Anmeldung und Informationen

Ani-Chess / Petrosyan, Grootsruhe 4, 20537 Hamburg,
eMail: ani-chess@web.de,   Handy +49 (0) 162 8875558