Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

TWZ

ELO

NWZ

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Miroshnichenko,Evgen

GM

2626

2626

2615

SV Hockenheim

UKR

1978

2.

Danin,Alexandre

GM

2578

2578

2546

 

RUS

1986

3.

Rusev,Krasimir

GM

2532

2532

 

 

BUL

1983

4.

Teske, Henrik

GM

2531

2531

2472

SC 1950 Remagen

GER

1968

5.

Mirumian,Vigen

GM

2511

2511

2467

SC Kreuzberg e.V.

CZE

1977

6.

Das,Arghyadip

IM

2480

2480

 

 

IND

1985

7.

Arnaudov,G.Peta

IM

2471

2471

2481

SK 1908 Göggingen

BUL

1986

8.

Sergeev, Vladimir

GM

2469

2469

2443

SK 1946 Obernburg

UKR

1964

9.

Richter,Michael

IM

2466

2466

2440

SK König Tegel 1949 

GER

1978

10.

Feuerstack,Aljoscha

IM

2421

2421

2384

SK Norderstedt von 1

GER

1988

11.

Svane,Rasmus

 

2405

2405

2426

Hamburger SK von 183

GER

1997

12.

Schmidt-Schaeffer,Se

 

2359

2359

2325

SC Kreuzberg e.V.

GER

1970

13.

Breyther,Ruediger

FM

2341

2341

2289

Hamburger SG BUE V19

GER

1953

14.

Colpe,Malte

 

2336

2336

2317

Hamburger SK von 183

GER

1992

15.

Mueller,Oliver

FM

2306

2306

2291

Deutscher Blinden- u

GER

1969

16.

Kaid,Almar,Dr

 

2274

2274

 

 

GER

1979

17.

Skibbe,Willi

 

2270

2270

2250

SSC Rostock 07

GER

1987

18.

Holm,Sejer

FM

2260

2260

 

 

DEN

1939

19.

Schulz,Michael

FM

2247

2247

2187

SC Empor Potsdam 195

GER

1954

20.

Hebbinghaus, Holger

FM

2246

2246

2207

SK Marmstorf GW Harb

GER

1976

21.

Gruenter,Martin

 

2220

2220

2176

Hamburger SK von 183

GER

1993

22.

Leisner, Hannes

 

2214

2214

2189

Greifswalder SV

GER

1984

23.

Bente,Bjoern

 

2208

2208

2157

Hamburger SK von 183

GER

1974

24.

Stabolewski, Andreas

 

2205

2205

2128

SF Hannover

GER

1964

25.

Schnitzer,Peter

 

2186

2186

2163

SC Kreuzberg e.V.

GER

1970

26.

Wiebe,Patrick

 

2185

2185

2144

SK Nordhorn-Blanke

GER

1977

27.

Rasmussen, Uffe

 

2114

2114

 

Oysseus

DEN

1980

28.

Giel, Olaf

 

2113

2113

2046

Bremer SG von 1877

GER

1971

29.

Weber,Max

 

2111

2111

2128

SSC Rostock 07

GER

1994

30.

Kramer, Julian

 

2096

2096

2073

Hamburger SK von 183

GER

1997

31.

Juergens,Bernhard

 

2093

2093

2075

Hamburger SK von 183

GER

1979

32.

Lucas, Michael

 

2086

2086

2017

Hamburger SK von 183

GER

1965

33.

Kroeger,Eckhard

 

2069

2069

1933

Deutscher Blinden- u

GER

1955

34.

Groetzbach,Julian

 

2066

2066

2067

Hamburger SK von 183

GER

1996

35.

Kroencke, Manfred

 

2064

2064

1981

SG Glückstadt von 19

GER

1950

36.

Wecker,Martin

 

2051

2051

1991

Godesberger SK 1929 

GER

1979

37.

Pererva,Viktor

 

2024

2024

1989

SSC Rostock 07

GER

1994

38.

Gebert Vangeel,Ralf

 

2023

2023

1931

SG Güstrow/Teterow

GER

1969

39.

Hagenlueke,Thomas

 

2020

2020

1828

Greifswalder SV

GER

1988

40.

Meyer,Juergen

 

2018

2018

1919

SV Heide

GER

1966

41.

Arndt,Uwe

 

1993

1993

1959

BSV 63 Chemie Weißen

GER

1974

42.

Daug,Joern-Henning

 

1980

1980

1833

SV Blau-Weiß Grevesm

GER

1990

43.

Reppen,Ellisiv

 

1972

1972

 

OSS Norway

NOR

1986

44.

Schulz,Hans-Juergen

 

1960

1960

1869

Hamburger SK von 183

GER

1944

45.

Poghosyan,Tigran

 

1953

1953

1960

Lübecker SV von 1873

ARM

1976

46.

Kneip,Jakob

 

1950

1950

1931

TV Fischbek Suederel

GER

1994

47.

Wolke,Reimund

 

1936

1936

1800

Hamburger SK von 183

GER

1954

48.

Groetzbach,Daniel

 

1929

1929

1947

Hamburger SK von 183

GER

1996

49.

Ispirjan,Mikael

 

1926

1926

1939

SAV Torgelow-Drögehe

GER

1996

50.

Schwedek, Tony

 

1921

1921

1921

SC Zitadelle Spandau

GER

1993

51.

Spaet, Alexander

 

1914

1914

1858

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1997

52.

Sailer,Hans-Peter

 

1907

1907

1877

SV Bergneustadt/Ders

GER

1942

53.

Raider,Eugen

 

1895

1895

1984

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1993

54.

Rache,Ralf

 

1889

1889

1935

Aachener SV 1856 e.V

GER

1947

55.

Tscherepanov,Leon

 

1887

1887

1779

Hamburger SK von 183

GER

1954

56.

Eichstaedt,Mirko

 

1883

1883

1922

Deutscher Blinden- u

GER

1997

57.

Pfreundt,Jakob

 

1857

1857

1887

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1998

58.

Celmer,Ole

 

1852

1852

1849

SSC Rostock 07

GER

1993

59.

Zippert,Georg

 

1847

1847

1779

SF Hamburg eV 1934

GER

1944

60.

Gafert,Maik

 

1823

1823

1836

SAbt TuS Fürstenfeld

GER

1992

61.

Adiyaman,Rene

 

1823

1823

1834

Deutscher Blinden- u

GER

1996

62.

Baberz,Alexander

 

1818

1818

1744

Hamburger SK von 183

GER

2001

63.

Marzec,Witold

 

1804

1804

1700

 

GER

1954

64.

Krieger,Alexander

 

1766

1766

1659

 

GER

1980

65.

Retzlaff,Wolfgang

 

1755

1755

1783

Pinneberger SC 1932 

GER

1961

66.

Rogozenco,Teodora

 

1747

1747

1827

Hamburger SK von 183

GER

2000

67.

Kostre, Margarita

 

1736

1736

1612

Schachpinguine Berli

GER

1995

68.

McClung,Gregory

 

1731

1731

1605

Hamburger SK von 183

GER

1983

69.

Hotze,Kurt

 

1727

1727

1641

Niendorfer TSV 1919 

GER

1952

70.

Bandow, Sven

 

1726

1726

1766

Flensburger SK von 1

 

1966

71.

Raedisch,Peter

 

1718

1718

1674

SF Hamburg eV 1934

GER

1938

72.

Parnitzke,Lennert

 

1716

1716

1622

SK Weisse Dame Hambu

GER

1991

73.

Svane, Frederik

 

1706

1706

1702

Lübecker SV von 1873

GER

2004

74.

Wulf,Constanze

 

1684

1684

1533

SC Mecklenburger Spr

GER

1996

75.

JorgensenOrla Eile

 

1640

1640

 

Alleroed S.K.

DEN

1954

76.

Malchau, Jochen

 

1636

1636

1498

Greifswalder SV

GER

1971

77.

Schellin, Anton

 

1573

1573

1307

SK Weisse Dame Hambu

GER

1998

78.

von Tippelskirch, Pe

 

1566

1566

1583

SK Weisse Dame Hambu

GER

1996

79.

Thiel, Harry

 

1505

1505

1302

Schachpinguine Berli

GER

1951

80.

Zumholz,Jan

 

1498

1498

1438

SV Holstein Quickbor

GER

1988

81.

Hein,Jacob

 

1488

1488

 

Espergaerde Skakklub

DEN

1959

82.

Schumann,Rabea

 

1400

1400

1434

SSC Rostock 07

GER

1999

83.

Gerdts, Martina

 

1312

1312

1062

Stader SV

GER

1996

84.

Svane, Minna

 

1288

1288

891

Lübecker SV von 1873

GER

1967

85.

Costello,Colin

 

 

 

1957

SC Weisse Dame e.V.

 

1954

86.

Adelberger,Georg

 

 

 

1797

SC Kreuzberg e.V.

 

1973

87.

Niazi,Dariyusch

 

 

 

1782

Hamburger SK von 183

GER

1965

88.

Habermann, Till

 

 

 

1626

SK Weisse Dame Hambu

 

1994

89.

Holinka,Henning

 

 

 

1482

Hamburger SK von 183

 

2002

90.

Speck,Jakob

 

 

 

1433

SK Weisse Dame Hambu

GER

1999

91.

Pajeken,Jakob Leon

 

 

 

1402

Hamburger SK von 183

GER

2003

92.

Klawitter,Rolf

 

 

 

1315

SK Marmstorf GW Harb

GER

1948

93.

Pfreundt,Mathis

 

 

 

1299

Koenigsspr.SC.1984 e

 

2002

94.

Lichtenberg, Ivan

 

 

 

1274

DSU

DEN

1950

95.

Schmidtmann,Samanta

 

 

 

1214

SK Blauer Springer P

GER

2004

96.

Wulf,Doris

 

 

 

1162

SC Mecklenburger Spr

GER

1966

97.

Schmidtmann,Ernst

 

 

 

1148

SK Blauer Springer P

GER

1959

98.

Schmidtmann,Kimberly

 

 

 

889

SK Blauer Springer P

 

2005

99.

SvaneFreja

 

 

 

858

Lübecker SV von 1873

GER

2004

100.

Helmand,Mahbuba

 

 

 

 

Hamburger SK von 183

 

1989

101.

Staack,Maik

 

 

 

 

SF Fallersleben

 

1970

102.

Petrosyan,Tigran

 

 

 

 

SK Norderstedt

 

2005

 

 

 

Zurück