Teilnehmerliste

 

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)

TlnNr

Teilnehmer

Titel

ELO

NWZ

Attr

Verein/Ort

Land

Geburt

1.

Turov,Maxim

GM

2658

 

M

 

RUS

1979

2.

Vorobiov,Evgeny E

GM

2580

 

M

 

RUS

1976

3.

Epishin,Vladimir

GM

2559

2563

M

Lübecker SV von 1873

RUS

1965

4.

Teske,Henrik

GM

2554

2542

M

SC 1950 Remagen

GER

1968

5.

Berczes,David

GM

2544

2517

M

SV Griesheim(DA)

HUN

1990

6.

Gonda,Laszlo

GM

2536

2524

M

SG Trier

HUN

1988

7.

Neiksans,Arturs

GM

2524

 

M

 

LAT

1983

8.

Mirumian,Vigen

GM

2523

2489

M

 

CZE

1977

9.

Huschenbeth,Niclas

GM

2509

2531

M

Hamburger SK von 183

GER

1992

10.

Starostits,Ilmars

GM

2489

2510

M

SC Schwegenheim

LAT

1979

11.

Richter,Michael

IM

2484

2471

M

SK König Tegel 1949 

GER

1978

12.

Smith,Axel

IM

2478

2472

M

Greifswalder SV

SWE

1986

13.

Cuenca Jimenez,Jose 

IM

2472

 

M

 

ESP

1987

14.

Kopylov,Michael

IM

2468

2430

M

SK Norderstedt von 1

UKR

1975

15.

Semcesen,Daniel

IM

2449

 

M

 

SWE

1986

16.

Karpatchev,Aleksandr

GM

2443

2394

M

SF Bad Mergentheim

RUS

1967

17.

Feuerstack,Aljoscha

IM

2438

2399

M

SK Norderstedt von 1

GER

1988

18.

Svane,Rasmus

 

2401

2389

M

Lübecker SV von 1873

GER

1997

19.

Samolins,Vitalijs

IM

2392

 

M

 

LAT

1990

20.

Fries-Nielsen,Jens O

IM

2385

2312

M

Preetzer TSV

DEN

1960

21.

Andersen,Mads

IM

2381

2352

M

Schachgesellschaft S

DEN

1995

22.

Langrock,Hannes

IM

2374

2339

M

Hamburger SK von 183

GER

1983

23.

Schmidt-Schäffer,Seb

 

2369

2335

M

SC Kreuzberg e.V.

GER

1970

24.

Motuz,Karol

FM

2366

 

M

 

SVK

1961

25.

Aguera Naredo,Javier

FM

2358

 

M

 

ESP

1973

26.

Wendt,Jan-Dietrich

FM

2354

2306

M

Sfrd. Berlin 1903 e.

GER

1974

27.

Kantans,Toms

FM

2347

 

M

 

LAT

1994

28.

Livner,Anders

FM

2343

2263

M

Schachfreunde Gerres

SWE

1978

29.

Fernandez,Daniel How

IM

2341

 

M

 

SIN

1995

30.

Maier,Christian

IM

2326

2289

M

SC Untergrombach 46

GER

1959

31.

Fries-Nielsen,Niels 

 

2315

2309

M

 

DEN

1958

32.

Kaufeld,Jürgen

FM

2309

2272

M

Schachverein Mülheim

GER

1976

33.

Vatter,Hans-Joachim

FM

2309

2261

M

SC Untergrombach 46

GER

1956

34.

Hess,Christian

FM

2294

2261

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1951

35.

Rosmann,Ilja

FM

2282

2227

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1977

36.

Buchenau,Frank

FM

2272

2258

M

SC Tempo Göttingen

GER

1967

37.

Höfelsauer,Thomas

 

2260

2252

M

Schachklub München S

GER

1991

38.

Putzbach,Gerd

FM

2258

2166

M

Niendorfer TSV 1919 

GER

1945

39.

Lokander,Martin

 

2242

 

M

 

SWE

1996

40.

Porth,Hartmut

 

2237

2202

M

SV Bargteheide

GER

1950

41.

Fuchs,Judith

WIM

2233

2233

W

Hamburger SK von 183

GER

1990

42.

Stabolewski,Andreas

 

2233

2164

M

 

GER

1964

43.

Hildenbrand,Peter

 

2227

2185

M

SC 1926 Leimen

GER

1961

44.

Bente,Björn

 

2225

2141

M

Hamburger SK von 183

GER

1974

45.

Kahlert,Thomas

 

2225

2122

M

SK Norderstedt von 1

GER

1964

46.

Colpe,Malte

 

2224

2224

M

Hamburger SK von 183

GER

1992

47.

Meurs,Tom

 

2221

 

M

 

NED

1992

48.

Hebbinghaus,Holger

FM

2210

2146

M

SK Marmstorf GW Harb

GER

1976

49.

Leisner,Hannes

 

2208

2203

M

Greifswalder SV

GER

1984

50.

Kusnetsov,Mark

 

2207

2196

M

Schachklub Recklingh

GER

1991

51.

Aerni,Andreas

 

2179

2159

M

SC Brombach e.V.

SUI

1989

52.

Schnitzer,Peter

 

2178

2128

M

SC Kreuzberg e.V.

GER

1970

53.

Haffner,Alexander

 

2171

2137

M

SK Doppelbauer Kiel

GER

1955

54.

Jahncke,Giso

CM

2160

2104

M

Preetzer TSV

GER

1988

55.

Khmiadashvili,Tamar

WGM

2156

 

W

 

GEO

1944

56.

Borgmeyer,Max

 

2141

2100

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1992

57.

Faika,Michael

 

2119

2068

M

Hamburger SK von 183

GER

1977

58.

Müller,Jan-Hendrik

 

2119

2079

M

SK Marmstorf GW Harb

GER

1990

59.

Rasmussen,Uffe

 

2109

 

M

 

DEN

1980

60.

Dobierzin,Olaf

 

2098

1997

M

Schachgemeinschaft L

GER

1951

61.

Juergens,Bernhard

 

2093

2043

M

Hamburger SK von 183

GER

1979

62.

Prosch,Sebastian

 

2092

2007

M

FC ST.Pauli 1910 eV 

GER

1984

63.

Schiele,Lars

 

2071

2060

M

SK Weisse Dame Hambu

GER

1969

64.

Dufner,Andreas

 

2061

1996

M

SC Kreuzberg e.V.

GER

1966

65.

Helms,Sven

 

2060

1950

M

SF Schwerin

GER

1974

66.

Wenzel,Birger

 

2060

1988

M

SK Johanneum Eppendo

GER

1989

67.

Schellmann,Frank

CM

2055

2004

M

SG Einheit Halle e. 

GER

1971

68.

Wecker,Martin

 

2055

2029

M

Godesberger Schachkl

GER

1979

69.

Weber,Max

 

2031

1996

M

SSC Rostock 07

GER

1994

70.

Krotofil,Kurt

 

2030

1898

M

Niendorfer TSV 1919 

GER

1949

71.

Fenner,Martin

 

2027

1944

M

Schach-Klub Tönsberg

GER

1962

72.

Schulz,Hans-Juergen

 

2023

1930

M

Hamburger SK von 183

GER

1944

73.

Meyer,Jürgen

 

2001

1899

M

SV Heide

GER

1966

74.

Arndt,Uwe

 

2000

1939

M

BSV 63 Chemie Weißen

GER

1974

75.

Pohlers,Jürgen

 

1991

1875

M

BSV Weissblau Allian

GER

1956

76.

Rohovoy,Dmitrij

 

1990

1869

M

Schachklub Recklingh

GER

1992

77.

Said,Oliver

 

1980

 

M

 

MLT

1985

78.

Kobeshavidze,Lika

 

1978

 

W

 

GEO

1995

79.

Kassani,Sam

 

1974

 

M

 

SWE

1996

80.

Reppen,Ellisiv

 

1974

 

W

 

NOR

1986

81.

Segerberg,Tomas

 

1959

1972

M

SG Narva Berlin e.V.

SWE

1970

82.

Rache,Ralf

 

 

1955

M

Aachener Schachverei

GER

1947

83.

Duenas,Alexis

 

1942

 

M

 

SWE

1970

84.

Raider,Eugen

 

1935

1965

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1993

85.

Topuz,Soner Marcel

 

1923

1830

M

SF Hamburg eV 1934

GER

1985

86.

Rodvik,Trym Daniel

 

1921

 

M

 

NOR

1995

87.

Bodzyn,Karsten

 

1912

1760

M

 

GER

1962

88.

Spät,Alexander

 

1908

1750

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1997

89.

Wörz,Markus,Dr.

 

1902

1997

M

SC Kreuzberg e.V.

GER

1970

90.

Yuan,Yizheng

 

1902

1860

M

Schachpinguine Berli

GER

1992

91.

Zippert,Georg

 

1893

1778

M

SF Hamburg eV 1934

GER

1944

92.

Dunne,Paul

 

1891

1827

M

Schachgemeinschaft L

IRL

1967

93.

Bahr,Peter

 

1887

1747

M

SF Sasel 1947

GER

1942

94.

Sawlin,Leonid

 

1876

1973

M

TuS Makkabi Berlin e

GER

1999

95.

Seidel,Mika

 

1865

1787

M

SK Johanneum Eppendo

GER

1989

96.

Adiyaman,Rene

 

1864

1737

M

Schachverein Welper 

GER

1996

97.

Schwedek,Tony

 

1859

1766

M

SC Zitadelle Spandau

GER

1993

98.

Pixa,Richard

 

1857

1949

M

Treptower SV 1949 e.

GER

1997

99.

Celmer,Ole

 

1833

1739

M

SSC Rostock 07

GER

1993

100.

Kaduszkiewicz,Martin

 

1832

1642

M

Kieler SG von 1884 /

GER

1969

101.

Schütte,Ulrich

 

1823

1731

M

Ahrensburger TSV

GER

1969

102.

Fernandez,Michael

 

1804

 

M

 

SIN

1999

103.

Eichstaedt,Mirko

 

1801

1859

M

USV Potsdam e.V., Ab

GER

1997

104.

Poghosyan,Tigran

 

1797

1839

M

Lübecker SV von 1873

GER

2001

105.

Baberz,Alexander

 

1788

1737

M

Hamburger SK von 183

GER

2001

106.

Raedisch,Peter

 

1787

1456

M

SF Hamburg eV 1934

GER

1938

107.

Schwarzkopf,Jörg,Dr.

 

1773

1773

M

TV Fischbek Suederel

GER

1961

108.

Retzlaff,Wolfgang

 

 

1757

M

Pinneberger SC 1932 

GER

1961

109.

Pfreundt,Jakob

 

1739

1790

M

Koenigsspr.SC.1984 e

GER

1998

110.

Wichmann,Adrian

 

1702

1547

M

SC Forchheim e.V.

GER

1999

111.

Svane,Frederik

 

1701

1572

M

Lübecker SV von 1873

GER

2004

112.

Jorgensen,Orla Eileg

 

1666

 

M

 

DEN

1954

113.

Kock,Rudolf

 

1650

1421

M

SF Hamburg eV 1934

GER

1946

114.

Rogozenco,Teodora

 

1613

1697

W

Hamburger SK von 183

GER

2000

115.

Rizzi,Domenico

 

1601

 

M

 

ITA

1943

116.

Hein,Jacob

 

1565

 

M

 

DEN

1959

117.

Parnitzke,Lennert

 

 

1512

M

SK Weisse Dame Hambu

GER

1991

118.

Wesche,Günther

 

1497

1498

M

SK Norderstedt von 1

GER

1935

119.

Von Tippelskirch,Pee

 

 

1493

M

SK Weisse Dame Hambu

GER

1996

120.

Wichmann,Jörg

 

1476

1434

M

SC Forchheim e.V.

GER

1968

121.

Zumholz,Jan

 

 

1408

M

SV Holstein Quickbor

GER

1988

122.

Nathrath,Leni

 

 

1360

W

SC Ottensoos

GER

1949

123.

Kopylov,Daniel

 

 

1335

M

SC Agon Neumünster

GER

2003

124.

Svane,Troels

 

 

1325

M

Lübecker SV von 1873

GER

1967

125.

Schellin,Anton

 

 

1320

M

SK Weisse Dame Hambu

GER

1998

126.

Klinge,Alexandra

 

 

1253

W

SSC Rostock 07

GER

1998

127.

Klinge,Sabina

 

 

1231

W

SSC Rostock 07

GER

1998

128.

Thiel,Harry

 

 

1208

M

Schachpinguine Berli

GER

1951

129.

Svane,Minna

 

 

821

W

Lübecker SV von 1873

GER

1967

130.

Svane,Freja

 

 

810

W

Lübecker SV von 1873

GER

2004

131.

Lichtenberg,Ivan

 

 

 

M

 

DEN

1950

 

 

Zurück