Tabelle

Norderstedter Schnellschachturnier Ostern 2010

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 

Rang

Teilnehmer

Titel

TWZ

At

Verein/Ort

Land

S

R

V

Punkte

Buchh

1.

Gustafsson,Jan

GM

2646

M

Hamburger SK vo

GER

5

2

0

6.0

28.5

2.

Teske,Henrik

GM

2553

M

SC 1950 Remagen

GER

4

3

0

5.5

29.5

3.

Kopylov,Michael

IM

2436

M

SK Norderstedt 

UKR

4

3

0

5.5

29.0

4.

Feuerstack,Aljosc

 

2382

M

SK Norderstedt 

GER

4

2

1

5.0

27.5

5.

van Delft,Merijn

IM

2386

M

Hamburger SK vo

NED

5

0

2

5.0

26.0

6.

Hebbinghaus,Holge

FM

2273

M

SK Marmstorf GW

GER

3

4

0

5.0

24.5

7.

Möller,Hendrik

 

2210

M

SC Weisse Dame 

GER

4

1

2

4.5

28.5

8.

Staak,Riccardo

 

2174

M

FC ST.Pauli 191

GER

4

1

2

4.5

28.0

9.

Laqua,Christian

 

2151

M

SC Diogenes eV

GER

4

1

2

4.5

26.0

10.

Rosmann,Ilja

 

2287

M

Koenigsspr.SC.1

GER

4

1

2

4.5

25.0

11.

Foerster,Andreas

 

2172

M

SK Union Eimsbu

GER

4

1

2

4.5

24.5

12.

Atri,Jamshid

 

2038

M

Hamburger SK vo

IRI

4

0

3

4.0

26.5

13.

Bracker,Arne

 

2197

M

Hamburger SK vo

GER

4

0

3

4.0

25.5

14.

Bracker,Frank

 

2246

M

Hamburger SK vo

GER

4

0

3

4.0

25.0

15.

Thanisch,Matthias

 

2076

M

SV Bargteheide

GER

4

0

3

4.0

23.0

16.

Faika,Michael

 

2114

M

Hamburger SK vo

GER

4

0

3

4.0

21.0

17.

Bodnar,Alexander

IM

2312

M

TuRa Harksheide

UKR

3

1

3

3.5

24.5

17.

Kopylov,Luba

IM

2181

W

SK Doppelbauer 

GER

3

1

3

3.5

24.5

19.

Grimm,Uwe

 

2135

M

MTV Dannenberg

GER

2

3

2

3.5

23.0

20.

Chen,Tsung

 

2291

M

SC Diogenes eV

GER

3

1

3

3.5

22.5

21.

Högy,Kevin

 

2115

M

Sfr. Neuberg

GER

3

1

3

3.5

22.0

21.

Melde,Volker

 

1944

M

SV Eidelstedt

GER

3

1

3

3.5

22.0

23.

Denker,Stephan

 

2043

M

SV Bargteheide

GER

3

1

3

3.5

19.5

24.

Reinelt,Tilman

 

1882

M

SK Norderstedt 

 

3

1

3

3.5

19.0

25.

Suntrup,Robert

 

1952

M

Hamburger SK vo

GER

3

0

4

3.0

23.5

26.

Freter,Anke

 

1951

W

SK Norderstedt 

GER

2

2

3

3.0

23.0

27.

Raider,Eugen

 

1888

M

Koenigsspr.SC.1

GER

3

0

4

3.0

21.5

28.

Teich,Joerg

 

2064

M

SK Union Eimsbu

 

3

0

4

3.0

20.0

29.

Gröning,Finn Jona

 

1659

M

Hamburger SK vo

 

2

2

3

3.0

20.0

30.

Börner,Heinrich

 

 

M

SV Bad Bevensen

 

2

2

3

3.0

17.0

31.

Schoppe,Gottfried

 

1410

M

SK Caissa Rahls

 

3

0

4

3.0

16.5

32.

Hagenlüke,Thomas

 

1936

M

Koenigsspr.SC.1

GER

2

1

4

2.5

21.5

33.

Gröning,Bessie

 

1094

W

Hamburger SK vo

 

2

1

4

2.5

15.0

34.

Raedisch,Peter

 

1746

M

SF Hamburg eV 1

GER

2

0

5

2.0

22.0

35.

Grigorian, Yuri

 

1900

 

Ukraine

 

2

0

5

2.0

19.0

35.

Klawitter,Rolf

 

1289

M

SK Marmstorf GW

 

2

0

5

2.0

19.0

35.

Kopylov,Daniel

 

714

M

SK Doppelbauer 

 

2

0

5

2.0

19.0

38.

Versteegen,Leo

 

1368

M

Volksdorfer SK 

 

2

0

5

2.0

16.0

39.

Schönherr,Michael

 

1386

M

VfL Jesteburg

 

1

1

5

1.5

20.0

40.

Abram,Witali

 

1018

M

Hamburger SK vo

 

0

0

7

0.0

16.0

 

 


Zurück